Омский «Авангард» дома забил в овертайме и обыграл «Адмирал»

«Авангард» в четверг, 14 сентября, сыграл дома в КХЛ матч против «Адмирала» и выиграл в овертайме 4:3. Всё решил гол Рида Буше.

14 сентября в Омске «Авангард» сыграл в матче чемпионата КХЛ против «Адмирала» и победил 4:3 в овертайме.

О том, как прошли первые два периода встречи, «МК в Омске» уже сообщал – омичи бодро повели в счёте, но затем дали его сравнять.

В третьем периоде гости уже и вышли вперёд – когда на 42-й минуте у них забил Граовац.

По сути всё оставшееся время «Авангард» тщетно пытался отыграться. Один раз судья откровенно проигнорировал грубый фол против нашего игрока. Пару раз омичи не забили в большинстве.

Спасти матч в основное время всё же удалось. Сначала – тайм-аут на 58-й минуте. «Авангард» заменил Демченко на шестого полевого и стал атаковать вшестером. Нормально закрепиться в зоне соперника сначала не получалось . Но после целой серии неудачных попыток забросить палочкой-выручалочкой для омичей стал Ткачёв – прессинг удался.

В оставшееся время и гости успели ещё провести две атаки, но всё же не забили. А совсем близко к сирене хороший, но всё же неточный бросок по воротам нанёс у «ястребов» Либор Шулак.

В овертайме команды минуту отыграли ни шатко ни валко, затем же сибиряки сняли вратаря снова и сыграли «4 на 3». В итоге на 62-й минуте с передач Шулака и Спуннера забил и принёс Омску победу Рид Буше.

Далее «Авангард» 16 сентября сыграет дома с «Нефтехимиком».

Ранее также мы приводили оценку матча с «Амуром» от главного тренера «ястребов» Михаила Кравца.