Омский «Авангард» вырвал победу у «Куньлуня» на его льду в овертайме

В воскресенье, 1 октября, хоккеисты «Авангарда» продолжили выезд матчем в Мытищах с «Куньлунем» и в итоге победили в овертайме. Победу сибирякам принёс гол Спунера. По ходу игры, правда, омичи выигрывали и в основное время – 1:0, 2:0 и 3:2.

«Авангард» 1 октября сыграл на выезде против «Куньлуня» в Мытищах и победил в овертайме. Отметим, что при этом омичи могли победить и в основное время. Первый гол они забили усилиями Ткачёва, который, кстати, здесь был капитаном. Это произошло на 11-й минуте. Но шайбу отменили – по запросу тренера хозяев судьи пересмотрели видео и зафиксировали в эпизоде положение вне игры перед голом.

Далее омичи всё же сотворили шайбу, которая была засчитана, и повели 1:0 – на 16-й минуте. Забросил здесь в большинстве Валентин Пьянов.

До перерыва счёт уже не изменился.

Во втором периоде же гости быстро увеличили преимущество. Забил на 22-й минуте уже Семён Чистяков, причём в меньшинстве. Тем не менее это своё большинство китайский клуб реализовал – на 23-й минуте у него забросил Райан Спроул – 1:2. В этом отрезке хозяева ещё успели и установить равновесие 2:2 – когда на 33- минуте отличился Девин Броссо уже в равных составах.

В третьем периоде сначала Буше вывел омичей вперёд 3:2 уже на 41-й минуте. А «драконы» снова забили в большинстве на 55-й усилиями Локхарта. Снова проявилась проблема «Авангарда» в неспособности удержать победный счёт в концовках игр.

В итоге основное время – 3:3, а в непростом овертайме победу гостям принесла шайба Райана Спунера с передачи Буше уже за 11 секунд до сирены. 4:3 – «Авангард» выиграл и прервал череду неудач, длившуюся в матчах после 16 сентября.

Далее 3 октября «Авангард» сыграет на выезде против набравшего ход «Торпедо».

Ранее мы писали, что «Авангард» разгромно проиграл «Динамо» в Москве 0:6.