Михаил Кравец: «Авангард» на 200% был готов к сильному давлению от «Ак Барса»

В четверг, 5 октября, омские хоккеисты сыграли в Казани выездной матч чемпионата КХЛ с «Ак Барсом» и уступили 4:5 в овертайме. На пресс-конференции после игры главный тренер «ястребов».

Кравец в том числе высказался, что держал в голове и настрой «Ак Барса» - тот был уже расстроен из-за предыдущих поражений. И огромные старания казанцев победить были ожидаемы.

«Независимо от того, где мы играем, у нас всегда установка – первый период, в первые смены сразу войти в игру. «Ак Барс» из последних четырёх встреч проиграл три, поэтому мы уж были уверены, что сегодня он будет совсем другой, нежели с «Северсталью». Готовность у нас была на 200% к борьбе и активным действиям оппонента.

Я считаю, что этот «Ак Барс» сильнее, чем в прошлом году, потому что сохранили почти всех лучших игроков, добавились Яшкин, Жафяров – он сегодня не играл, но, я считаю, команда стала сильнее», - прежде всего отметил наставник.

Тренер также добавил: матч даже был похож на игру серии плей-офф. Борьба шла «кость в кость», хорошая мужская игра в течение всей встречи. Хорошо, что при 3:4 омичи сравняли счёт, а в целом же «Авангард» очень хорошо провёл вторую часть турне. И по качеству игры за последние три матча хоккеисты во многом добавили.

«Они начинают понимать, самое главное – выполнять и играть дисциплинированно. Поэтому мы в принципе довольны, что забрали одно очко у очень хорошего соперника, а через день игра уже дома – будем готовиться к ней», - заявил специалист.

Ранее мы писали, как Михаил Кравец оценил победную игру с «Торпедо».