Омский «Авангард» завершил серию домашних матчей уверенной победой над «Локомотивом»

Накануне, 15 октября, «Авангард» одолел ярославский «Локомотив» с разгромным счётом – 4:1. Гости вышли вперёд уже на восьмой минуте матча, но в дальнейшем ни разу не смогли поразить ворота «ястребов».

А началась игра с приятного сюрприза. На лёд вышли папы омских хоккеистов – матч проходил в День отца. Они произвели символическое вбрасывание шайбы и отправились болеть за своих детей.

Первый период окончился со счётом 0:1 в пользу «Локомотива». Однако уже на пятой минуте второго игроки «Авангарда» сравняли счёт. Шайбу забросил Денис Венгрыжановский.

Далее на 36-й минуте матча омичи, играя в большинстве, отправили в ворота ярославской команды ещё одну шайбу. Этот гол на счету у Рида Буше. А через две минуты Либор Шулак увеличил разрыв в счёте.

Ещё одно большинство «ястребы» реализовали уже через 13 секунд после начала третьего периода. Ворота соперника поразил Владимир Ткачев. В оставшееся время гости пытались изменить ход игры, но так ничего и не смогли сделать.

«У нас желания не совпали с возможностями», - сказал, подводя итоги матча главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин.

«Авангард» одолел лидера КХЛ и одержал третью подряд уверенную победу. Напомним, что в пятницу, 13 октября, омские хоккеисты «всухую» разобрались со столичным «Динамо».

Следующий матч «ястребы» сыграют в среду, 18 октября, в Балашихе против «Витязя».