Омский «Авангард» вновь обыграл «Магнитку», теперь на выезде

«Авангард» 22 октября в гостях сыграл с «Металлургом» и в итоге победил. Команды решили исход встречи в овертайме, счёт 4:3 в пользу «ястребов». Решающий гол забил Рид Буше с передачи Спунера.

Омские хоккеисты в чемпионате КХЛ в воскресенье, 22 октября, во встрече с «Магниткой» на её льду одержали победу в овертайме 4:3. Стоит отметить, что на сей раз вернулся в ворота у нашей команды Илья Проскуряков.

В первом периоде уральцы сначала давили сами активнейшим образом, а гостям оставалось лишь периодически контратаковать. Старания «сталеваров» воплотились в большинство, а в нём они попали один раз в штангу, но не более. В своём большинстве далее «ястребы» также не забили и как итог первого периода – 0:0.

Во втором периоде прессинг хозяев ещё более усилился и это вылилось в гол – 1:0 стараниями Орехова, бросил тот от синей линии. Правда, после этого гости заработали большинство и его реализовал Пьянов – 1:1.

До перерыв команды ещё обменялись голами – 2:2. На шайбу Яковлева сибиряки ответили точным броском вернувшегося в строй после травмы Сергея Бойкова.

Получается, что в третьем периоде счёт стал 3:3. В нём «Авангард» сначала вышел вперёд, когда забил Игорь Мартынов с передач Беляева и Филатьева. Затем уральцы на 50-й минуте восстановили равновесие усилиями того же Орехова.

В овертайме омичи снова применили рискованный ход со снятием вратаря и игрой «4 на 3», который принёс успех! На 62-й минуте общего времени Буше после паса от Спунера точно бросил в дальний угол – 4:3.

Итого это восьмая победа «Авангарда» в данном «классико» в «Магниткой» за последние два года, считая и плей-офф, и регулярный чемпионат.

Далее «Авангард» сыграет в Казани 24 октября с «Ак Барсом».

Ранее мы писали, как омичи уступили «Ладе» 20 октября в Тольятти.