Гол Пьянова принёс омскому «Авангарду» буллитную победу в Минске

«Авангард» в понедельник, 6 ноября, сыграл матч чемпионата КХЛ в Минске с «Динамо» и победил по буллитам 4:3. Решающий буллит у сибиряков выполнил Валентин Пьянов.

«Авангард» 6 ноября выиграл в гостях по буллитам у минского «Динамо» 4:3 в матче чемпионата КХЛ. Голы с игры у него забили Иван Николишин и Рид Буше (дважды).

При этом по ходу игры гости вели 2:0 и дали сопернику счёт сравнять. Об этом мы сообщали.

В третьем периоде же «Авангард» сначала оказался в роли догоняющего. На 49-й минуте Пинчук у «зубров» реализовал большинство. Но очень быстро на это ответил своим голом Рид Буше, оформив дубль. Ему хватило буквально 19 секунд. Ассистировали легионеру Шулак и Ткачёв.

До сирены команды больше уже не забили. При этом ничего в атаке не получилось у них сотворить в овертайме, когда «Авангард» снова менял вратаря на лишнего полевого.

В буллитах всё решили и успешный бросок Валентина Пьянова, и отличная игра нашего голкипера Андрея Мишурова. 4:3 – победа, которая вывела «ястребов» на четвёртое место в конференции «Восток». Но до первого – всего два очка.

Таким образом, пока на этом выезде «Авангард» набрал 6 баллов из 6 возможных. Теперь 9 ноября в Москве он сыграет с ЦСКА.

Ранее мы сообщали, как «ястребы» обыграли в гостях ХК «Сочи» 4 ноября.