9 шайб на двоих: «Авангард» в Омске победил «Северсталь»

Омский ХК «Авангард» на своём льду сыграл 14 ноября с «Северсталью» и победили 5:4. Всё решилось в овертайме, когда решающий гол забил на 61-й минуте встречи Райан Спунер.

«Авангард» во вторник, 14 ноября, сыграл дома с «Северсталью», одержав победу.

О том, как прошли первые два периода, мы уже сообщали. В третьем же сибиряки упустили множество моментов для того, чтобы забить, и делали это самые разные игроки. Свои шансы были и у северян. А на 14-й минуте они заполучили большинство благодаря фолу Ткачёва. За эти две минуты омичи успели и провести одну атаку, и эффективно «убивали» меньшинство. На позиционную атаку у череповчан по факту было примерно 40 секунд в остатке. Тут уж Мишуров у них выдал и голкиперский сэйв. А после него – вбрасывание на синей линии и Ткачёв уже выскочил из бокса штрафников.

Далее же омичам удалась хорошая атака на 55-й минуте, которая увенчалась голом Игоряя Мартынова в ближнюю «девятку». Ассистировали ему Абросимов и Николишин. Трибуны, правда, отскандировали, что «гол – хорошо», но «надо-надо ещё». То есть не просто хотели, чтобы их любимцы удерживали удобный и победный счёт. «Авангард» и в самом деле атаковал ещё. Хотя гости и старались отыграться, и ожидаемо заменили вратаря шестым полевым в последние две минуты основного времени. В итоге Мишуров сделал ещё один сэйв. А сразу после этого северяне взяли таймаут. До сирены было 43 секунды. И за это время соперник умудрился сравнять счёт – Пилипенко с фланга сделал дубль! Итого 4:4 после трёх периодов.

В овертайме же омичам хватило 36 секунд вновь при игре без вратаря, чтобы забить и одержать победу. В небольшой свалке на «пятачке» с передач Ткачёва и Буше забросил Райан Спунер.

В целом стоит всё же посетовать, что в этой игре защита «ястребов» сыграла не так надёжно, как хотелось бы.

Далее «Авангард» сыграет дома с «Адмиралом» 17 ноября.

Ранее мы сообщали, как победный матч с «Куньлунем» оценил форвард омичей Игорь Гераськин.