Омский «Авангард» уступил «Магнитке» в последней домашней игре года

В воскресенье, 24 декабря, «Авангард» встретился в матче чемпионата КХЛ с «Металлургом» и уступил 2:3. У «ястребов» голы забили Михаил Беляев и Игорь Гераськин.

«Авангард» 24 декабря при аншлаге встретился в КХЛ дома с «Металлургом» и проиграл 2:3. Омичи бились очень старательно, но гости в третьем периоде всё же сумели удержать нужный для себя результат.

Ранее о том, как прошли первые два периода, мы уже сообщили.

В третьем периоде омичи, конечно, постарались отыграться. Атаковали по-разному, до бросков, конечно, доходило у разных звеньев. Но сначала гости увеличили своё преимущество. На 43-й минуте встречи у них забил Джонсон.

Понадобилось три минуты, чтобы хотя бы сделать разницу в счёте прежней, всего в одну шайбу. С передачи Филатьева важный гол и для команды, и для себя самого оформил Игорь Гераськин – кстати, по слухам, главный тренер «Магнитки» Андрей Разин до закрытия «окна» трансферов хочет получить именно его в свой состав, но омский клуб на это уже не согласился.

В оставшееся время в общем команды показали открытый хоккей, омичи моментами устраивали просто дичайший трафик на «пятачке» у соперника. Однако к 55-й минуте счёт так и оставался 2:3 в пользу «сталеваров»…

В оставшееся время омичи взяли тайм-аут, во время которого уже стало понятно, что они будут менять вратаря на шестого полевого игрока, чтобы всё-таки отыграться. Так и получилось уже со вбрасывания. Своё веское слово по факту должна была сказать бригада большинства «ястребов». В этом отрезке могли пропустить и в пустые, но вначале повезло. Печаль в другом – так и не удавалось забить… Моментом истины можно было считать последние 40 секунд, чётко отсечённые вбрасыванием. Во время них в самом деле нормального броска нанести не удалось, что означало проигрыш нашей команды. Далее на выезде «Авангард» сыграет 26 декабря с «Сибирью».

После матча болельщиков поздравил главный тренер «Авангарда». А игроки после поздравления капитана команды «выстрелили» в честь болельщиков из хлопушек.

Ранее «МК в Омске» писал, что «ястребы» разгромили «Сочи» 8:3.