Гол Буше в овертайме принёс омскому «Авангарду» победу на выезде над «Адмиралом»

Омские хоккеисты в выездном матче чемпионата КХЛ в понедельник, 8 января, обыграли «Адмирал» в овертайме. Счёт встречи - 2:1. Оба гола у «ястребов» оформил Рид Буше – то есть сделал дубль.

«Авангард» в игре чемпионата КХЛ в гостях 8 января победил «Адмирал» 2:1. Встреча завершилась лишь в овертайме, где омичи снова заменили вратаря лишним полевым игроком. Стоит отметить, что голкипером нашей команды на сей раз был Павел Хомченко.

Открыли счёт «ястребы» в первом периоде – на 14-й минуте Рид Буше забил с передачи Спунера в равных составах.

Только во втором периоде приморцы ответили своим голом – благодаря удалению Киселевича они остались в большинстве. Которое и реализовал Кирилл Петьков, а пасовали ему Шэн и Чудинов (кстати, бывший «ястреб»). До перерыва счёт здесь уже не изменился.

В третьем периоде команды также не смогли забить, хотя один раз гости получали большинство. В итоге в овертайме победы добился «Авангард», сам отрезок получился недолгим – Буше уже на 3-й его минуте реализовал лишнего, про что мы уже упомянули. Здесь ему ассистировали Шарипзянов и Ткачёв.

Учитывая традиционно сложный перелёт в Приморье и то, что времени на адаптацию у наших игроков почти не было, такой результат в целом неплох.

Далее 10 января «ястребы» проведут матч с этим же соперником.

Ранее мы писали, как «Авангард» дома обыграл «Ладу».