«Авангард» в Омске обыгрывает чемпиона после двух периодов

В среду, 17 января, ХК «Авангард» дома в матче чемпионата КХЛ играет с ЦСКА. После двух периодов наша команда побеждает, счёт – 3:1. По голу у неё забили Николай Прохоркин, Игорь Мартынов и Никита Холодилин.

«Авангард» 17 января играет на своём льду в матче КХЛ с ЦСКА и после двух периодов выигрывает 3:1. Причём уже после первого счёт был удивительным для такого соперника – 3:0.

Но сначала сообщим, что перед игрой в честь форварда Александра Попова, много лет отыгравшего за «ястребов», а ныне работающего в ЦСКА тренером, подняли на почётные места баннер с его игровым номером – 24. Он будет теперь висеть рядом с такими же в честь тренеров Валерия Белоусова, Леонида Киселёва, Владимира Кукушкина, игроков Алексея Черепанова, Александра Вьюхина и других знаковых людей для нашего клуба.

Также по ходу первого периода торжественно наградили ценным подарком юбилейного, миллионного зрителя новой арены (учитывая все здешние и игры, и концерты, и шоу фигуристов) – болельщицу Ольгу (фамилию её не назвали).

По игре до первого гола шла суровая равная борьба, где удача могла один раз улыбнуться, но в итоге принести общий успех в игре и гостям (по крайней мере, было очень сильное ощущение на эту тему).

Но в итоге омичи здесь до перерыва забросили три безответных шайбы. Сначала большинство реализовал Прохоркин, ему ассистировали Томаш Юрчо и Семён Чистяков. Прошло всего менее минуты, и в равных составах забил и Игорь Мартынов (ему отдали пасы Буше и Спунер).

Ближе к перерыву омичи заработали ещё и буллит, но Буше его не реализовал – катясь с центра к воротам, финтил хорошо, но шайбу досадно потерял и бросить вообще не смог.

Но далее всё же стало 3:0, когда пасовал Николишин, а с края левого круга вбрасывания забил Холодилин. Так период и завершился.

Ну а во втором периоде гол был всего один, когда хоть что-то отквитали армейцы. В целом они давили очень хорошо, и заслуга «ястребов» несомненна в том, что они успешно отбивались от атак. На 34-й минуте Сергей Плотников забросил и счёт стал 3:1. Чего-то большего, правда, соперник после этого не добился.

Ранее мы писали, что «Авангард» в гостях победил «Амур».