Омский «Авангард» в гостях проиграл «Локомотиву» без шансов

В воскресенье, 21 января, хоккеисты «Авангарда» в гостях сыграли матч чемпионата КХЛ с «Локомотивом» и потерпел поражение 1:4. Единственный гол у него забросил форвард Рид Буше.

Омские хоккеисты в КХЛ в матче с «Локомотивом» на его льду 21 января потерпели неудачу 1:4. Конечно, могло сказаться совсем разное функциональное состояние двух команд – у «ястребов» между двумя выездами был лишь один матч в Омске, зато с чемпионом, а у «путейцев» сейчас комфортная длинная домашняя серия. Но в любом случае факт налицо. В первом периоде счёт остался нулевым.

А вот во втором он составил 2:0 в пользу ярославцев. У них здесь забили Красковский и Чехович (в большинстве).

В третьем один гол, на 44-й минуте встречи уже отквитал у гостей Рид Буше. Ему ассистировали два Дамира - Шарипзянов и Жафяров. К тому же тут имел место рикошет шайбу в сетку от защитника волжан.

Но далее этот локальный успех омичей не спас. На 58-й минуте у хозяев из-за ошибки Артёма Чмыхова дубль сделал Чехович. Гости сняли вратаря в попытке отыграться, но лишний полевой их не спас – более того, в этом отрезке счёт стал и 4:1 в пользу соперника. Гол тут забил ровно за две минуты до сирены Рафиков. Итого поражение «ястребов» во вроде бы всё же неплохом матче.

Далее «Авангард» сыграет в гостях против «Северстали» 23 января.

До того омский клуб обыграл 19 января в Москве «Спартак».