«Авангард» в Омске обыграл «Ак Барс», волевую победу принёс гол Рейнгардта

Омские хоккеисты в матче чемпионата КХЛ в пятницу, 26 января, провели на домашнем льду победили «Ак Барс» 3:2. Уступая 0:2, они в итоге победили 4:2. Голы у них забили Бойков, Чистяков и Рейнгардт.

В пятницу, 26 января, «Авангард» в КХЛ провёл на своём льду встречу с «Ак Барсом» и победил 4:2. Победа стала волевой - после счёта 0:2 по ходу игры.

О том, как прошли первые два периода, мы уже писали – 0:2 по итогам 20 минут встречи, 1:2 по итогам 40.

В третьем «ястребы» всё же сравняли счёт. На 43-й минуте с «пятачка» пасы Николишина и Телегина замкнул Семён Чистяков. А ещё через три минуты он же стал автором паса, а забил молодой Илья Рейнгардт. Вторым ассистентом тут стал Шарипзянов.

Сильно поволноваться далее, когда вновь удаление схватил Холодилин. Но в этом меньшинстве сибиряки снова выстояли. И по его окончании почти сразу устроили хорошую быструю контратаку, правда, всё же не забили.

Ну и последние три минуты: гости снова яростно атаковали, омичи моментами огрызались контрвыпадами. На 58-й минуте отметим отличный сэйв нашего голкипера Павла Хомченко. А за 1 минуту 52 секунды гости остались в меньшинстве за фол. Ушёл отбывать штраф у них Станислав Галиев. И это большинство «ястребы» реализовали. На 59-й минуте с передач Буше и Жафярова забил Райан Спунер. Не помогли сопернику и снятие вратаря и выход шестого полевого.

Итого важная победа 4:2! «Авангард» Кравца вновь доказал свою геройскую и интересную репутацию команды, которая может тяжело уступать, но в результате всё равно выиграть.

Далее 28 января «ястребы» дома сыграют с «Трактором».

Ранее «МК в Омске» сообщал, что «Авангард» в гостях обыграл «Северсталь».