Омский «Авангард» победил «Барыс» в гостях, взяв реванш за декабрь

«Авангард» в среду, 31 января, сыграл на чужом льду в чемпионате КХЛ против «Барыса» и победил 3:1. Голы у него забили Михаил Гуляев, Николай Прохоркин и Сергей Бойков.

31 января омские хоккеисты в гостях победили «Барыс» в матче чемпионата КХЛ 3:1. Интересно тут ещё то, что так они взяли реванш за игру, которая была в конце декабря тоже в Астане, там сибиряки проиграли 1:5.

В первом периоде счёт открыли хозяева, уже ближе к перерыву. На 17-й минуте забил Шестаков. Он воспользовался отскоком у ворот гостей.

Уже после перерыва «Авангард» ответил голом, который организовал Николай Прохоркин, но забил Михаил Гуляев – первый пасовал на синюю линию, второй далее бросил в «девятку».

Всего через три минуты забил уже сам Прохоркин. Ему отдал хороший пас Чмыхов.

Почти сразу после этого мог забрасывать и Владимир Ткачёв – но тут уж ему успешно противостоял голкипер соперника Паскуале.

В третьем периоде астанинцы не сумели отыграться, и более того – пропустили в пустые ворота в самой концовке, когда вышли вшестером в поле и без голкипера. Так что реванш «Авангарду» удался.

Далее «ястребы» 2 февраля сыграют в Магнитогорске с «Металлургом».

Ранее «МК в Омске» сообщал, что «Авангард» проиграл «Трактору» 4:5.