«Авангард» на омском льду играет против СКА вничью по итогам двух периодов

Омский ХК «Авангард» во вторник, 6 февраля, играет дома в матче чемпионата КХЛ со СКА. После двух периодов наша команда идёт вровень с оппонентом 3:3. Голы у него забили Иван Игумнов, Игорь Мартынов и Томаш Юрчо.

«Авангард» 6 февраля в Омске играет в КХЛ со СКА и после двух периодов ведёт 3:2. Матч весьма важен – встречаются вторая и третья команда КХЛ. Повели в первом периоде гости, когда у них забил экс-игрок омского клуба Арсений Грицюк. На третьей минуте он замкнул пасы Хайруллина и Никишина.

Далее до того, как «Авангард» счёт сравнял, зрители увидели и драку – армеец Зинченко сыграл грубо против Спунера, и за товарища вступился Рид Буше. В итоге наш легионер всё же в драке уступил, а обоим игрокам дали обоюдное удаление, но у Буше оно было длиннее.

Забили же омичи на 11-й – Иван Игумнов реализовал передачи Николишина и Телегина. А уже ближе к перерыву они вышли вперёд – после передач Пьянова и Шарипзянова по флангу отлично прорвался Игорь Мартынов и просто оставил голкипера СКА Серебрякова не у дел. После чего «ястребы» ещё и заработали большинство. У гостей сфолил Сапего – сделал подножку.

Реализовать перевес удалось уже на старте второго периода. У «Авангарда» в хорошей атаке забил Томаш Юрчо. После этого СКА даже заменил Серебрякова в воротах на Павла Мойсевича.

Может, помогло гостям это, а может, и что-то другое – на 37-й минуте уже упомянутый Хайруллин забил и сделал счёт 2:3 пока не в пользу гостей

Далее же вновь произошла драка – уже на 38-й, где сошлись Холодилин и Гальченюк. В итоге при игре «4 на 4» СКА забил снова – 3:3. Совсем уже неприятно. Здесь уже забросил Глотов, до того сделавший результативный пас, а ассистировал ему Хайруллин.

Итого ко второму перерыву – счёт равный. И тревожные ожидания…

Ранее «МК в Омске» сообщал, что «Авангард» проиграл в гостях «Металлургу».