Михаил Кравец: «Отыгрываясь, «Авангард» сделал всё правильно»

В Омске 8 февраля в чемпионате КХЛ «Авангард» победил «Сибирь» 7:2. Главный тренер нашей команды Михаил Кравец оценил итоги встречи.

Как подчеркнул специалист, когда уже понадобилось отыгрываться, его хоккеисты сделали всё правильно.

«Мы предполагали, что игра будет сложной, так и получилось. Все видели, какое начало было. Этот неожиданный гол на старте… Я рад, что наш вратарь после этого очень хорошо отыграл, непростая у него была ситуация. Но и ребята тоже потерпели, добавили и второй период, второй пропущенный гол тоже, кажется, был не очень приятным. Все делали всё правильно, но бывают такие голы, как первый гол: несчастный случай, второй – несчастный. После таких голов надо собираться, не раскисать, а двигаться дальше к своей цели, что ребята и сделали», - высказался Кравец.

И добавил: все 4 звена и голкипер улучшили игру, заработали большинство, полевые игроки забили голы и в целом и соотношение «5х5» отыграли тоже достаточно неплохо.

Также Кравец ответил на вопросы «МК в Омске» о том, как решил поставить Илью Рейнгардта (ранее мы приводили оценку встречи от этого игрока) в третье звено, и какова доля в успехе именно игры самого «Авангарда» в третьем периоде.

«В принципе мы все такие решения по составу принимаем вместе. Так что и это было общее решение штаба. И Илья себя очень хорошо проявил и достойно отыграл.

Он и создал третий гол, и сам забил очень хороший на подставлении. Да и в целом показал хороший хоккей. Надеюсь, такая игра у него будет стабильно.

Игру в третьем периоде я могу объяснить так: после второго я попросил, чтобы в третьем они потратили больше сил, потому что так будет легче играть. Ибо если бы мы перешли на какое-то самосохранение, то скорее бы соперник создал больше моментов, и удаления у нас были бы, он бы их заработал. А так была пара грубых собственных ошибок – и всё», - пояснил наставник.

Далее «Авангард» сыграет в Уфе 13 февраля против «Салавата Юлаева».