«Авангард» в Омске после двух периодов побеждает «Металлург» за счёт гола Николишина

«Авангард» в субботу, 17 февраля, играет дома с «железным канцлером всея КХЛ» – магнитогорским «Металлургом». Соперник всё так же занимает первое место в таблице всего чемпионата. После двух периодов счёт 1:0 в пользу «ястребов».

Омские хоккеисты в матче чемпионата КХЛ 17 февраля играют на своём льду с «Металлургом» и после двух периодов побеждают 1:0. Гол у них пока забил Иван Николишин.

На сей раз у «Авангарда» в воротах Павел Хомченко. В первом периоде обе команды голов не забили. Один раз хозяева выстояли в меньшинстве, удалён у них тут был Бойков. По броскам лучше были гости – 24:11, по вбрасываниям они же – 6:8.

Во втором периоде же при шедшей ни шатко ни валко игре сибиряки на 26-й минуте всё же забили гол – с передач Жафярова и Мурылёва забросил «в ближнем бою» Иван Николишин.

Конечно, соперник очень активно попытался отыграться и где-то вполне имел шансы. Он проводил много атак и совершал опасные броски. Хотя будем объективны – много было у него бросков и явно «в молоко». Ну и немало раз омичей спас Хомченко.

На 35-й минуте стоит отметить рывок того же Дамира Жафярова, который остро атаковал почти в одиночку. Да, в гол это не вылилось. Но получилось очень неплохо, в том числе с заездом за ворота.

Но итого же после сирены пока счёт 1:0. Омичи ведут.

Ранее мы писали, что «Авангард» проиграл «Автомобилисту» 2:4.