Михаил Кравец: «Авангард» перебросал «Ладу» в третьем периоде, но забить так и получилось»

В четверг, 22 февраля, в Омске «Авангард» уступил «Ладе» 2:3 в овертайме. Итоги игры оценил главный тренер «ястребов» Михаил Кравец.

Как отметил специалист, несмотря на проигрыш, по содержанию матч был неплохим.

«Настраивались на победу, зная, что дома последняя игра в регулярном чемпионате. В третьем периоде здесь мы соперника перебросали, были шансы и там на то, чтобы вырвать победу. Увы, не получилось. Но в целом содержание игры было хорошим.

А в прошлой встрече много отбрасывались, и соперник больше играл в нашей зоне. Пропустили же в двух позиционных контратаках.

Из плюсов – поэкспериментировали, попробовали новые звенья», – заявил наставник.

Приведём и его ответы на несколько вопросов.

Вините ли в пропущенных голах конкретных защитников?

– Конечно, тут были индивидуальные ошибки и недоработки отдельных хоккеистов в обороне – и не только защитников. Например, первый гол «Лады» – это игра наших двух нападающих, которые должны играть в тело, а не пропускать соперника, который их на месте обыгрывает и бросает. Да и защитник должен не вратаря закрывать, а выходить и ловить на себя бросок.

Второй гол – обычная ситуация, откат «2 в 2». Нужно оставаться на своих местах, а не бегать слева направо и создавать суету. У соперника есть мастеровитые игроки с хорошими руками, они это использовали.

– С какой целью был эксперимент с изменением состава троек атаки? Чтобы улучшить нападение ещё больше, или...?

– Замысел тут был в том, что в Кубке где-то нужно будет менять состав, играть в три звена, поэтому и попробовали новые сочетания.

Я не списываю на эксперимент то, что не удалось таки забить третий гол уже при 2:2. Даже считаю, что в итоге всё равно достаточно моментов было у звеньев Прохоркина, Спунера, Пьянова. Не говорю уж о самом Валентине, у него очень много моментов было… Просто надо было исполнить, чтобы выиграть матч. Этого не хватило.

Ранее мы писали, как эту же игру оценил форвард Райан Спунер.