«Авангард» в Омске начал плей-офф с уверенной победы над «Ладой»

В пятницу, 1 марта, омские хоккеисты сыграли первую встречу плей-офф чемпионата КХЛ с «Ладой» и одержали победу 5:1

«Авангард» 1 марта начал плей-офф с домашней победы над «Ладой» 5:1. Помимо красивых голов здесь были и яркие драки – в самом конце.О том, как прошли первые два периода, мы уже сообщали.

В третьем периоде же после хорошего давления и атак со стороны гостей (что было логично, они очень хотели отыграться) довольно быстро вернул себе инициативу «Авангард». И этом вылилось в гол Михаила Гуляева на 44-й минуте. Молодому защитнику удался тут быстрый одиночный прорыв.

В оставшееся время «ястребы» давили явно больше. И по сути «Ладе» удавались ответные атаки только иногда. А учтём, что она ещё и допустила к 52-й минуте уже два удаления за период. В свою очередь, омичи вообще игру провели очень корректно. И три с половиной периода уж не удалились ни разу. Только на 56-й минуте уже у них схватил штраф Семён Чистяков.

Но и своё большинство гости не реализовали. Трибуны успели запустить «волну», а счёт так и остался 5:1. Но за 19 секунд ещё и случилась большая и даже очень забавная по накалу драка чуть ли не «5 на 5». В итоге за неё разного размера штрафы получили игроки обеих команд – Владимир Ткачёв, Рид Буше, Артём Чмыхов, Донат Стальнов и Максим Березин (сразу на 6 минут в сумме). Запомнилось, как уже после основной драки волжанин Фисенко вызывал на бой конкретно «ястреба» Марка Вербу, но тот поначалу отказался. И всё же эта драка состоялась – после ближайшего вбрасывания. Можно сказать, получилась у них боевая ничья.

Ранее мы приводили ожидания от плей-офф капитана «Авангарда» Дамира Шарипзянова.