«Авангард» в Омске после двух периодов обыгрывает «Ладу», у Буше дубль

Омские хоккеисты в субботу, 9 марта, играют пятый матч 1/8 финала Кубка Гагарина против «Лады». Прошли два периода, счёт игры – 3:0. Два гола у омичей забил Рид Буше, ещё один – Томаш Юрчо.

Хоккеисты «Авангарда» 9 марта принимают дома в пятом матче первого раунда плей-офф КХЛ «Ладу» и после двух первых периодов ведут 2:0. В первом из отрезков они забили один гол, во втором - два.

Стоит отметить, что пока в серии между соперниками счёт 3:1. В первой двадцатиминутке «ястребы» забили далеко не сразу. Сначала за игру высоко поднятой клюшкой против Ткачёва у гостей удалили Березина, а далее в большинстве Буше успешно замкнул передачи Пьянова и того же Ткачёва. До перерыва хозяева успели выстоять в меньшинстве (удалили у них Томаша Юрчо).

Во втором периоде на 22-й минуте сибиряки реализовали ещё одно большинство – снова забил Буше, теперь с передач Шарипзянова и Ткачёва. После этого «Авангард» как-то даже ещё мощнее заиграл в атаке, против ожидания того, что волжане прибавят обороты в попытках отыграться. В итоге довольно закономерно на 34-й минуте монополию Буше на голы прервал Юрчо – с передач Прохоркина и Жафярова. 3:0 – с таким счётом период и завершился. И ещё раза три омичи имели тут отличные шансы забить, но им немного не повезло.

Ранее мы писали, что «Авангард» проиграл в Тольятти «Ладе» 7 марта.