«Авангард» в Омске после двух периодов выигрывает у «Локомотива» в стартовом матче четвертьфинала

В субботу, 16 марта, в Омске «Авангард» играет первый матч 1/ 4 финала Кубка Гагарина против «Локомотива». После двух периодов счёт 1:0 в пользу нашей команды. Гол у неё забил Иван Николишин.

В субботу, 16 марта, ХК «Авангард» в первом матче второго раунда плей-офф играет дома с «Локомотивом». Аншлага, кстати, нет – на матче 12 001 зритель. После двух периодов «ястребы» ведут 1:0.

В первом периоде и был забит пока единственный гол. Если уже на первой минуте лидирующее звено атаки нашей команды совершило хороший выпад, но в завершающем броске ему не повезло, то забросил в большинстве на 13-й Иван Николишин. Пасовали ему Чистяков и Юрчо. То есть забил смешанный состав форвардов второго и третьего звеньев.

Интересно то, что в первом звене центром стал на сей раз Николай Прохоркин, а во втором – Валентин Пьянов.

В концовке этого отрезка гости активно атаковали в попытках отыграться. Но тщетно. Большим плюсом же можно считать, что после заброшенной шайбы омичи не пропустили быстро в ответ. Как это бывало в сезоне много раз.

Во второй двадцатиминутке счёт не изменился. Особо мощно соперник себя показать в атаке не сумел. Но в концовке создавал опасность, получив большинство на 4 минуты. Но либо всё же бросал недостаточно остро, либо вратарь «ястребов» Павел Хомченко ликвидировал угрозы. Вообще же за период удалений с обеих сторон всё же было немного.

Итого 1:0 после двух периодов.

Ранее мы писали, что ожидает от серии с «Локомотивом» главный тренер «ястребов» Михаил Кравец.