Генменеджер «Авангарда» ответил, было ли решение об увольнении тренера Михаила Кравца его собственным

В среду, 3 апреля, в Омске прошла пресс-конференция руководства «Авангарда» об итогах сезона. В том числе на ней генерального менеджера Антона Курьянова спросили о недавнем решении уволить главного тренера Михаила Кравца.

Генменеджер «Авангарда» ответил, было ли решение об увольнении тренера Михаила Кравца его собственным
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ХК "АВАНГАРД"

В Омске 3 апреля дали пресс-конференцию главный тренер «Авангарда» Сергей Звягин, генеральный менеджер Антон Курьянов и спортивный директор Евгений Забуга. Они оценили итоги прошедшего сезона и ответили на все вопросы СМИ.

«МК в Омске», в частности, спросил об инсайде, согласно которому для самого Антона Курьянова решение об увольнении главного тренера Михаила Кравца прямо во время четвертьфинала Кубка Гагарина якобы было шоком, и такая инициатива шла не от него.

«Прежде всего – очень хотелось бы сказать спасибо Михаилу Григорьевичу за работу, то время, которое он провёл в клубе. С ним мы выигрывали и медали, и при этом такое решение не было эмоциональным после 0:7 во втором матче последней серии плей-офф. Всё было взвешенно. Мы видели, что нам нужно что-то менять, и очень быстро», - пояснил менеджер.

Поэтому, пояснил Курьянов, все принятые решения были приняты во благо команды. Так пришлось действовать, клубу нужно было выправлять ситуацию.

Также генменеджер сообщил, что не идёт сейчас речи о возвращении на пост главного тренера Боба Хартли. В штабе наставников главной команды ныне две вакансии – тренера вратарей и тренера защитников.

Ранее «МК в Омске» сообщал, как тогда ещё и.о. главного тренера «ястребов» Сергей Звягин оценил решающий матч серии плей-офф с «Локомотивом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру