Омские гимнастки успешно выступили на Кубке Алины Кабаевой

Омские спортсменки отличились на статусных соревнованиях по художественной гимнастике Кубок «Небесная грация» Алины Кабаевой. Они завоевали одну золотую и две серебряных награды.

Турнир проходил в Сочи на федеральной территории «Сириус». В нём приняли участие 370 гимнасток из России и Белоруссии.

«Команда мастеров спорта в составе Дарьи Кечиновой, Ольги Изотовой, Алины Аверьяновой, Анастасии Белорусовой, Владиславы Карнович и Полины Соклаковой взяла «серебро» в групповом многоборье», - сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

Также омским «художницам» удалось завоевать медали в отдельных видах соревнований. В упражнении с лентами и мячами – «золото», с обручами – «серебро».

Ранее мы писали, что омичка Дарья Казанцева выиграла этап Кубка мира по самбо. Она стала лучшей в весовой категории 72 кг у женщин.