Омский «Авангард» потерпел поражение в первом матче Кубка Блинова

Накануне в Омске прошёл первый матч XXX Кубка Блинова. «Авангард» сражался с челябинским «Трактором» и потерпел поражение со счётом 2:5.

При этом первая шайба была на счету омской команды – её в ворота соперников забросил Станислав Галиев. Впрочем, «Трактору» вскоре удалось сравнять счёт, а во втором периоде забить ещё две.

В третьем периоде «ястребы» сначала пропустили ещё одну шайбу, но потом смогли поразить ворота челябинской команды. В этот раз отличился Алексей Макеев. Однако спасти игру не удалось. В конце матча «Авангард» снял вратаря и получил пятую шайбу в пустые ворота.

Напомним, что сегодня, 21 августа, пройдут ещё два матча Кубка Блинова. «Локомотив» будет играть с «Сибирью», а «Авангард» - с «Барысом».