Омский «Авангард» обыграл «Нефтехимик» во втором домашнем матче

В пятницу, 6 сентября, состоялся второй матч «Авангарда» в новом сезоне КХЛ. «Ястребы» обыграли нижнекамский «Нефтехимик», при этом итоговый счёт 4:2 сложился лишь за четыре секунды до финальной сирены.

Первая же шайба в матче, уже на второй минуте, была заброшена в ворота «Авангарда». Ворота Павла Хомченко поразил экс-защитник «ястребов» Роман Абросимов. И до конца периода счёт оставался не в пользу омской команды.

Однако уже во втором отрезке игры «Авангард» вышел вперёд. На 22-й минуте отличился Михаил Гуляев. А через минуту с небольшим – Линден Вей.

В третьем периоде после гола Алексея Соловьёва счёт стал 3:1 в пользу «ястребов». Впрочем, гости не сдавались и смогли сократить разрыв в счёте на 55-й минуте. Но больше забить не смогли, и, сняв, вратаря пропустили четвертую шайбу. Последний гол в пустые ворота «Нефтехимика» на последних секундах матча оформил Станислав Галиев.

Уверенная победа «Авангарда» во втором домашнем матче. Далее омские хоккеисты 9 сентября примут у себя казанский «Ак Барс».