28 мая Барвихе на церемонии закрытия сезона Континентальной хоккейной лиги назвали самого ценного игрока регулярного чемпионата. Награда «Золотая клюшка» впервые в истории КХЛ досталась защитнику – капитану омского «Авангарда» Дамиру Шарипзянову.
В голосовании главных тренеров клубов лиги 30-летний хоккеист набрал 28 баллов, опередив нападающего минского «Динамо» Сэма Энэса, получившего 26 баллов, и форварда магнитогорского «Металлурга» Владимира Ткачёва, замкнувшего тройку с 19 баллами.
В регулярном сезоне Дамир Шарипзянов провел 66 матчей, в которых забросил 23 шайбы, сделал 44 голевые передачи и заработал показатель полезности «+28».
Читайте также: омский «Авангард» сохранил в составе Михаила Гуляева.