Капитан омского «Авангарда» Шарипзянов первым из защитников получил «Золотую клюшку»

Капитан омского «Авангарда» Шарипзянов первым из защитников получил «Золотую клюшку»
Фото: Om1.ru

28 мая Барвихе на церемонии закрытия сезона Континентальной хоккейной лиги назвали самого ценного игрока регулярного чемпионата. Награда «Золотая клюшка» впервые в истории КХЛ досталась защитнику – капитану омского «Авангарда» Дамиру Шарипзянову.

В голосовании главных тренеров клубов лиги 30-летний хоккеист набрал 28 баллов, опередив нападающего минского «Динамо» Сэма Энэса, получившего 26 баллов, и форварда магнитогорского «Металлурга» Владимира Ткачёва, замкнувшего тройку с 19 баллами.

В регулярном сезоне Дамир Шарипзянов провел 66 матчей, в которых забросил 23 шайбы, сделал 44 голевые передачи и заработал показатель полезности «+28».

Читайте также: омский «Авангард» сохранил в составе Михаила Гуляева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру