Хоккейный клуб «Авангард» объявил о подписании трёхлетнего контракта с защитником Кириллом Адамчуком.
Генеральный менеджер клуба Алексей Сопин охарактеризовал новичка как габаритного и силового игрока обороны, который при этом неплохо действует в атаке. Он особо отметил, что за последние два сезона хоккеист не пропустил ни одной официальной встречи, и выразил надежду, что эта серия продолжится в составе «ястребов». По словам Сопина, клубу удалось забрать с рынка свободных агентов сильного защитника.
На счету Адамчука 397 матчей в КХЛ, в которых он набрал 69 очков при показателе полезности «+16». В прошедшем регулярном чемпионате он стал третьим игроком лиги по количеству силовых приёмов. Теперь 32-летний защитник продолжит карьеру в Омске.
Читайте также: в «Авангард» вернулся воспитанник омского хоккея Максим Казаков.