Спортсмен из Омска Попов завоевал бронзу многодневной шоссейной велогонки «Золото Ладоги»

Спортсмен из Омска Попов завоевал бронзу многодневной шоссейной велогонки «Золото Ладоги»
Фото: magnific.com/ru/author/freepik

Спортсмен-инструктор омской Академии велоспорта Антон Попов успешно выступил в составе сборной России на многодневной шоссейной велогонке «Золото Ладоги», которая проходила с 25 по 31 мая по трассам Ленинградской области, Карелии, Выборга и Санкт-Петербурга. Он завоевал бронзовую медаль в генеральной классификации, стал третьим на шестом этапе и одержал победу в заключительном, седьмом этапе гонки. Об этом сообщили в пресс-службе минспорта Омской области.

«Золото Ладоги» – одна из ключевых многодневок в календаре отечественного велоспорта, в этом году она впервые стала частью масштабной программы Спортивных игр Петербургского международного экономического форума. Отличительная черта соревнований – нетрадиционный рельеф: маршрут проложен по брусчатке, гравию и шоссе. Гонка состоит из семи этапов для профессионалов и пяти для любителей, собирая лучших велогонщиков страны и зарубежья. В этот раз впервые отдельным составом выступила национальная сборная России по велоспорту. Генеральный менеджер сборной Ренат Хамидулин пояснил, что Федерация велосипедного спорта России возрождает институт национальных команд и их централизованной подготовки. Именно поэтому на «Золото Ладоги» была заявлена сборная, в которую вошли члены основного состава, молодёжь и перспективные гонщики. По его словам, такой формат позволяет «обкатать» молодых спортсменов и отработать навыки командного взаимодействия перед будущими международными стартами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру