В Омске центр канис-терапии проведет праздничное занятие

24 мая в 16:00 в городском центре канис-терапии «Лапу, Друг» (ул. Ф.Крылова, 5) состоится итоговое занятие этого года. В мероприятии участвуют ребята, которые уже прошли курс реабилитации. Гостям праздника и своим родителям они продемонстрируют свои навыки и успехи. В торжественной части  состоится вручение благодарственных писем партнерам центра.

Почетными гостями мероприятия станут заместитель Мэра города Омска Ирина Касьянова, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин, главный врач санатория-профилактория «Рассвет» Натела Полежаева и уполномоченный при Губернаторе Омской области по правам ребенка Елизавета Степкина.

Городской центр канис-терепии существует в Омске 2 года. За это время его посетили более 200 детей. Сейчас на базе центра проходят реабилитацию 30 детей,  за консультацией и помощью обращаются ежедневно.

– Наше учреждение дало возможность омичам, в семьях которых растут «особенные» дети, получить поддержку и профессиональную квалифицированную помощь. Благодаря инструкторам и собакам-терапевтам дети проходят адаптацию к жизни в обществе, укрепляют здоровье, улучшают свое физическое и психологическое состояние, – рассказала президент федерации кинологического спорта и спортивно-прикладного собаководства, руководитель центра канис-терапии «Лапу, Друг» Наталья Чайка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру