МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

В Омске в апреле подорожали сахар и растительное масло

В прошедшем месяце в Омске, несмотря на соглашение о заморозке цен, поднялись в цене сахар и растительное масло. Подорожали и другие продукты.

Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Данные омских налоговиков говорят о том, что в регионе в апреле вновь выросли цены на сахар и растительное масло, несмотря на заявленное соглашение о заморозке цен.

В приведённой омским УФНС подборке видно, что из продуктов первой необходимости в названном месяце самой дорогой была свинина - 266,28 рубля за 1 килограмм. В марте она стоила 263,97. На втором месте было мясо птицы - 170,6 рубля. Огурцы стоили 136,29 рубля. 

Растительное масло подорожало на до 116,36 рубля за 1 литр.

Фрукты в среднем стоили 96,21 рубля. Сахар стоил 48,78 — это дороже на 2,78 рубля.

При этом в день больше всего в среднем продавалось молока и кефира — 147 тыс. литров. Хлеба — 96,9 тонн. Данные ведомство подготовило на основе полученных цифр из кассовых терминалов.

Ранее «МК» в Омске» писал о мартовском подорожании сахара и растительного масла до 46 и 110 рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах