МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Омская область входит в десятку лучших по показателю трудоустройства населения

Губернатор Омской области Александр Бурков в четверг, 23 июня, предоставил отчет об итогах работы правительства региона в прошлом году.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

По словам главы Омской области, в 2021 году Омская область прошла серьезную проверку на прочность. Он отметил, что несмотря на пессимистичные прогнозы на пандемийный год, валовой региональный продукт вырос на 1,5% и составляет 845 миллиардов рублей.  Доходы консолидированного бюджета увеличились на 11%.

20 миллиардов рублей было направлено в регионе на реализацию национальных проектов. Львиная доля из них – 11 миллиардов – из федерального бюджета. В нынешнем году финансирование этого показателя останется на прежнем уровне, при этом увеличится доля федерального бюджета до 13-ти миллиардов рублей.

«Это свидетельствует о том, что социально-экономический курс, который мы с вами заложили четырьмя годами ранее, был выбран верно. Именно поэтому мы выдержали удар пандемии: сохранили стабильность в социальной сфере и сделали пусть небольшой, но шаг вперед в экономике», — отметил Александр Бурков.

Одна из главных задач, которую удалось решить областному правительству – сокращение числа зарегистрированных безработных граждан более чем в 4 раза. Омская область входит в десятку лучших регионов по показателю трудоустройства граждан, а по показателю трудоустройства выпускников занимает третье место в стране. Правительство региона продолжит работу по активизации политики занятости.

Читайте все новости Омска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах