МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

В Омске охранник магазина со скандалом избил покупателя

В субботу, 9 октября, в магазине «Пятёрочка» на Красном Пути охранник избил покупателя. Начав ругаться там с одним, побои он нанёс в итоге другому. Сейчас полиция ведёт разбирательство.  

Фото Ирины Шульман

В субботу, 9 октября в магазине «Пятёрочка» на улице Красный Путь, 59, охранник избил покупателя, о чём СМИ сообщила возмущённая очевидица. Омичка обратилась в связи с инцидентом в редакцию «12-го канала». Она уточнила, что в 17:00 в магазине увидела, как охранник оскорблял одного из покупателей. Снять на видео она смогла несколько секунд инцидента.

Девушка уточнила: охранник крыл покупателя матом, никого не стесняясь. По её мнению – явно провоцировал конфликт. Другой покупатель, мужчина с ребёнком, сделал ему замечание, тогда «страж порядка» стал бить уже его.

«Это происходило на глазах всего магазина, продавцы стояли за кассами и работали, были безучастны», - возмутилась очевидица..

На вопрос потерпевшего «За что?» буян отвечал ударами и руганью. Как узнал канал уже в самом магазине, директор его и не стала отрицать: инцидент правда был. Но в остальном информацией она якобы не располагает. Но то, что охранник работает не в самом магазине, а ЧОП «СТБ-Охрана» - уточила.

Пресс-служба охранного предприятия сообщила, что об инциденте там узнали уже после того, как снятое видео получило резонанс в соцсетях. Сейчас идёт внутренняя проверка. До её окончания предприятия комментировать случай пока не будет.

В областном УМВД об этом сообщили так:

«В отдел полиции № 10 УМВД России по городу Омску поступила информация из медучреждения: к ним был доставлен 41-летний мужчина. Он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы». Случай полиция зарегистрировала и ведёт теперь дополнительную проверку.

Напомним, ранее «МК в Омске» писал о похожем случае, но в магазине «Магнит» на улице Декабристов. Там пострадавший покупатель написал заявление и на охранников, приехавших в магазин, когда из-за некачественного товара он вызвал полицию, и на полицейских. По его словам, они избили его все вместе.  

Читайте все новости Омска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах