МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Жителя Омской области отправили в колонию за неуплату алиментов

Омича уже наказывали 60 часами обязательных работ из-за неуплаты алиментов сыну, но это на него не подействовало. На этот раз его отправили в колонию строгого режима на 3 месяца.

фото pixabay.com

В Крутинском районном отделении судебных приставов находилось исполнительное производство в отношении 36-летнего местного жителя. По решению суда он должен был ежемесячно платить алименты на содержание своего сына.

Однако с момента вынесения судебного решения безработный сельчанин алименты платил не регулярно. Из-за этого его уже привлекали по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ с наказанием - 60 часов обязательных работ.

Это на мужчину не подействовало, он не пытался найти работу и помогать сыну материально. Тогда судебные приставы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ “Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей”.

В итоге Крутинский районный суд признал мужчину виновным, и с учетом ранее совершавшихся преступлений по ст. 158 УК РФ “Кража”, ему назначили наказание - 3 месяца лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее “МК в Омске” сообщал, что жители Омской области украли у сельчан скот и продавали животных на мясо.

Читайте все новости Омска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах