МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Депутаты Горсовета Омска избрали его третьим зампредом Светлану Студеникину

В среду, 15 февраля, Омский городской Совет провёл своё пленарное заседание. В том числе на нём депутаты тайным голосованием избрали на пост третьего заместителя председателя городского парламента Светлану Студеникину. До того она была главой комитета по социальным вопросам.

Светлана Студеникина. Фото пресс-службы Омского городского Совета

В среду, 15 февраля, на заседании Горсовета по результатам тайного голосования по выборам третьего вице-спикера Совета депутаты единогласно поддержали в этом качестве Светлану Студеникину. Она была здесь единственным кандидатом. Об этом сообщила пресс-служба городского парламента.

Перед голосованием прошло и обсуждение целесообразности должности третьего зампреда, но о его подробностях не сообщается. Изменения на эту тему в Устав Горсовета ранее уже внесли.  

При этом, как нам известно, причина может быть в том, что выросла нагрузка, в новом созыве увеличилось количество комитетов. Студеникина и ранее уже стала депутатом на постоянной основе, то есть эта работа у неё оплачиваемая. У большинства депутатов от Горсовета зарплат нет.  

Студеникина – депутат от «Единой России», нынешний созыв для неё не первый. До поста зампреда Совета она была главой комитета по социальным вопросам. Теперь она на этом посту тоже останется, нового председателя в этом комитете не будет. 

Ранее мы уже писали, что сам вопрос о третьем вице-спикере в повестке нынешнего заседания появился. Первый и второй замы Владимира Корбута сейчас – это Виталий Путинцев и Дмитрий Сахань соответственно.

Читайте все новости Омска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах