В период с 31 мая по 6 июня были проведены рейды в более 1000 маршрутках и автобусах. Административные протоколы составили на 3 водителей и 6 пассажиров, оказавшихся без медицинской маски в салоне общественного транспорта. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности Омской области.
В общей сложности за отсутствие средств индивидуальной защиты в транспорте уже возбудили 734 дела.
После рейдов в магазинах за последнюю неделю составлено 57 протоколов об административных правонарушениях. В общей сложности оштрафовали 554 должностных лица и хозяйствующих субъекта торговли. Помимо этого, административными штрафами наказали 6 940 покупателей.
Всего за время пандемии COVID-19 на физических лиц наложили 13 436 штрафов в размере 18,5 миллиона рублей. Помимо этого, в отношении 374 предпринимателей вынесли штрафы на 13,9 миллиона рублей. Общая сумма штрафов составила 32,4 миллиона рублей.