МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

В дептрансе Омска рассказали о сроках запуска нового автобуса по улице Панфилова

Автобус под номером 42 будет ходить по улицам 3-я Транспортная, Жукова и Панфилова в Омске. Полная протяженность маршрута – от ПО «Иртыш» до улицы Бархатовой.

Фото: пресс-служба мэрии города Омска

В департаменте транспорта пояснили, что новый маршрут позволит обеспечить обеспечить для омичей доступность больниц на улицах Бульварная, Учебная, 3-я Транспортная, где расположены кардиологический и онкологический диспансеры, родильный дом номер 4, городские поликлиники.

«В период 2020-2021 годов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по улицам 3-й Транспортной, Панфилова и Жукова обустроены новые остановочные пункты, на которых будут осуществлять посадку и высадку пассажиров автобусы планируемого маршрута. Планируется, что автобус выйдет на маршрут в 2022 году», - пояснили корреспонденту «МК в Омске» в департаменте транспорта администрации города.

В мэрии планируют, что автобус № 42 будет регулируемым и в нем будут действовать все льготы на оплату проезда. Конкретные сроки начала работы маршрута № 42 в дептрансе назвать затруднились.

Ранее «МК в Омске» писал о том, сколько денег будет потрачено на строительство остановок в Омске в текущем году.

Читайте все новости Омска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах