МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

В Омске стало известно о маршруте «Бессмертного полка»

Стал известен маршрут, по которому пройдёт шествие «Бессмертного полка» в Омске. Эти данные были опубликованы на официальном сайте областного правительства «Омская губерния».

ФОТО:PIXABAY.COM

Формироваться колонна начнёт с 11 утра 9 мая у здания библиотеки им. А.С.Пушкина, расположенного по адресу улица Красный путь, 11. Само шествие ориентировочно должно начаться в 13.00, после того как завершится торжественное построение войск омского гарнизона.

Вначале колонна «Бессмертного полка» пройдёт по Соборной площади, затем по улице Ленина и Иртышской набережной. Закончится шествие на бульваре Победы. В конечной точке все желающие смогут посмотреть концертную программу.

«От имени Штаба Бессмертного полка приглашаем жителей Омской области встать в ряды народного шествия благодарных наследников Победы», - сказала Галина Кудря, руководитель регионального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» по Омской области.

Последние два года акция «Бессмертный полк» проводилась только в онлайн-формате, но в этом году было решено, что она пройдёт в виде традиционного шествия. «МК в Омске» уже сообщал, когда было принято такое решение. Но омичам напоминают, что при этом необходимо соблюдать противоэпидемические меры.

Также ранее «МК в Омске» сообщал, что в мэрии города была утверждена общая  концепция украшений для нашего города к 9 мая.

Читайте все новости Омска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах