Новые транспортные средства приобретены в лизинг в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". Всего закуплено 20 автобусов, из них на сегодня прибыли девять.
Пассажирский транспорт отвечает всем требованиям комфорта: в салонах есть кондиционеры, дополнительное отопление, двойное остекление. Автобусы низкопольные, имеют для удобства маломобильных омичей откидные аппарели и регулировку угла наклона кузова.
Непосредственно на маршруты автобусы выйдут к октябрю. Их задействуют на более востребованных маршрутах, в том числе - на 33-м.
Ранее мы писали, что для жителей Левобережья и «Амурского-2» на маршрут № 78А «Пос. Солнечный — Биофабрика» запустят автобусы большого класса.
Также мы сообщали, что врио губернатора Омской области Виталий Хоценко на встрече с первым заместителем председателя Совфеда Александром Жуковым пообещал на 100 % обновить автобусный парк Омска за два года.