МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

В Омске создали комиссию для выявления причины аварии на подстанции «Таврическая»

В Омске создана комиссия, в задачи которой входит выявление причин аварии на подстанции «Таврическая» и принятие мер для того, чтобы не допустить подобного ЧП в будущем.

фото: телеграм-канал Владимира Шнипко.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Владимир Шнипко.

Напомним, инцидент произошел 10 января. Из-за сбоя программного обеспечения на подстанции «Таврическая» без света сталась примерно треть жителей региона и половина омичей. Устранили аварию энергетики спустя два часа, еще немного времени, около получаса, понадобилось на то, чтобы электричество появилось у потребителей.

«По прогнозам синоптиков на выходных в регионе вновь прогнозируется сильный ветер, в связи с чем все коммунальные службы будут переведены на усиленный режим работы», - добавил Шнипко.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах