МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Суд постановил изъять из частного владения часть берега Иртыша под Омском

Фото Натальи Шлюшинской

Омский районный суд по иску прокуратуры обязал вернуть в государственную собственность часть береговой полосы Иртыша. Её площадь составила 1 986 квадратных метров.

Ранее надзорное ведомство выявило нарушения природоохранного законодательства. Выяснилось, что в Красноярском сельском поселении в собственности у местного жителя есть земельный участок, в границы которого включена часть берега Иртыша. При этом по закону она предназначена для общего пользования, в том числе и для доступа граждан к реке.

Прокуратура потребовала признать недействительными результаты межевания и вернуть в собственность государства эту часть земельного участка. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, суд требования удовлетворил в полном объёме. Исполнение решения после его вступления в законную силу также будет находиться на контроле надзорного ведомства.

Читайте также: в омскую больницу вернули тепло после вмешательства прокуратуры.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах