МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Губернатор Хоценко провёл заседание антинаркотической комиссии Омской области

Фото: Сергей Мельников / предоставлено пресс-службой Губернатора и Правительства Омской области

Губернатор Омской области Виталий Хоценко провёл заседание региональной антинаркотической комиссии. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Омской области, основной его темой стали вопросы межведомственного взаимодействия в профилактической работе.

Участники обсудили координацию усилий органов власти, правоохранительных структур и общественных организаций в сфере предупреждения наркомании. На заседании были заслушаны отчёты о профилактической деятельности в Омске, Марьяновском и Оконешниковском районах, а также проанализированы данные мониторинга в рамках проведения профилактических антинаркотических мероприятий.

Глава региона поручил муниципалитетам и правоохранительным ведомствам активизировать результаты профилактики. Также были даны конкретные указания различным ведомствам по дальнейшему совершенствованию основных видов работы с молодёжью и подростками в этом направлении. Таких как, лекции и круглые столы в школах, колледжах и вузах, а также семинары для подростков, родителей, студентов и педагогов.

Ранее мы писали о том, что архитектурно-градостроительный совет под председательством Виталия Хоценко согласовал дизайн-код Омска.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах