МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Виталий Хоценко посетил омский завод напитков «СИББИР»

Фото: Сергей Мельников / предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Омской области

В пятницу, 18 июля, губернатор Омской области Виталий Хоценко посетил завод «СИББИР», специализирующийся на производстве соков, лимонадов и других прохладительных напитков.

Предприятие организовано на базе производственного комплекса компании «ОША», который долгое время не работал. В 2023-2024 годах компанией были проведены модернизация оборудования и восстановление коммуникаций. Сейчас в ООО «СИББИР» трудятся 170 человек, в этом году начат выпуск продукции в ПЭТ-таре.

Виталий Хоценко сообщил, что общий объём инвестиций в производство превысит полтора миллиарда рублей, а в полную мощность завод должен заработать к началу 2026 года.

«Для нас важно, чтобы в регионе появлялись новые производства, которые будут обеспечивать качественной продукцией нашу область, другие субъекты нашей страны, а также поставлять ее на прилавки в зарубежные страны», - отметил глава региона.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Омской области, руководителям профильных отраслевых ведомств было поручено оказывать предприятию необходимое содействие.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах