МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

В Шербакульском районе заработали две новые вышки сотовой связи

Фото: Ом1

Жители деревень Солнцево и Красный Восток в Шербакульском районе получили доступ к качественной мобильной связи и интернету. В рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0» здесь ввели в эксплуатацию две новые базовые станции, которые обеспечат связью более 600 человек.

Решение о строительстве вышек было принято по итогам голосования местных жителей, определивших приоритетные населенные пункты для развития инфраструктуры.

«По поручению губернатора Виталия Хоценко мы продолжаем расширять зону покрытия сотовой связи в регионе. Федеральный проект позволяет жителям даже отдалённых территорий пользоваться стабильным интернетом и мобильной связью», — подчеркнул первый заместитель министра цифрового развития Омской области Максим Макаленко.

Развитие телекоммуникационной сети проходит в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». Работы по подключению новых населённых пунктов к современным средствам связи в регионе продолжаются.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах