МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

В Омске в ноябре родилось 6 двоен

Фото: Om1.ru

В ноябре 2025 года в Омской области на свет появилось 885 новорожденных. Из них 446 мальчиков и 439 девочек. Такую статистику озвучили в пресс-службе регионального Минздрава

Подавляющее большинство родов – 840 – приняли городские медицинские учреждения. 465 малышей появились на свет в Областной клинической больнице, 264 – в Клиническом родильном доме №6, 111 – в Региональном клиническом перинатальном центре

В районах области в ноябре родились 45 детей. В Тарской центральной районной родилось 16 младенцев, в Большереченской и Исилькульской ЦРБ – 9 и 8 соответственно.

Самая значительная разница между количеством мальчиков и девочек отмечена в Областной больнице: на 23 мальчика больше – 244 против 221. Также в ноябре в городских роддомах Омска родилось шесть двоен.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах