МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Омский «Авангард» уволил главного тренера Дмитрия Рябыкина

В понедельник, 10 октября, пресс-служба ХК «Авангард» сообщила об отставке главного тренера Дмитрия Рябыкина. Временно пока его заменит наставник Михаил Кравец.

Дмитрий Рябыкин. Фото пресс-службы ХК "Авангард"

Хоккейный «Авангард» в понедельник, принял решение прекратить трудовой договор с главным тренером Дмитрием Рябыкиным. Постоянной его замены пока не назвали, не уточнив и то, есть ли разные варианты, кто станет новым главным на постоянной основе. И ведутся ли с кем-то переговоры.

Источник: Телеграм-канал "Охранники Крылова" 

«Ситуация, сложившаяся в последних матчах, не позволяла нам больше ждать. Дмитрия Рябыкина мы благодарим за работу, но очевидно, что кардинальные изменения назрели. Михаил Кравец имеет опыт работы главным тренером, кроме того, в последнее время он входил в тренерский штаб команды, знает игроков и систему», - прокомментировал произошедшее генеральный менеджер клуба Алексей Волков.  

Михаил Кравец. Фото пресс-службы ХК "Авангард" 

Также он добавил: в итоге принято решение о назначении Кравца на должность и.о. главного тренера.

Днём ранее, в воскресенье, «ястребы» уступили дома 0:4 «Куньлуню». Это и могло стать, что называется, «последней каплей». Сейчас они занимают восьмое место в Восточной конференции КХЛ.  

«МК в Омске» приводил оценку этого матча от Рябыкина.

Также ранее мы публиковали подборку мнений болельщиков о работе теперь уже экс-рулевого, где одной из точек зрения было «Рябыкин не тянет на главного».

Читайте все новости Омска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах