МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

«Нефтяник» в Омске обыграл московское «Динамо»

В Омске 12 марта баскетбольный «Нефтяник» в чемпионате женской Премьер-лиги сыграл с московским «Динамо» и выиграл. Счёт встречи – 62:58.

Фото Юлии Решетняк / пресс-служба Минспорта Омской области

В субботу, 11 марта, омские баскетболистки в чемпионате Премьер-лиги на своём паркете победили московское «Динамо» - команду хоть и являющуюся аутсайдером, но лично для них соперника неудобного. До того две своих победы в сезоне из трёх «бело-голубые» одержали именно над «нефтяными». По ходу чемпионата они немало добавили в игре и простым матч точно не стал.

Начало получилось для хозяек в самом деле тяжёлым: первый период они проиграли с «-9». Принципиально же улучшили ситуацию – в начале второго отрезка.

С одной стороны, у сибирячек стали проходить пасы под кольцо, где успешно действовали наши Хамитова и Понамарчук. С другой – удались трёхочковые у Дарьи Левченко, сообщила пресс-служба клуба.

Сказывалась и поддержка трибун – гость в какой-то момент элементарно растерялись. В итоге вторую четверть омички завершили уже с преимуществом «+17».

В начале третьего разница достигла 14 очков, но интрига далее ещё ожила! В один момент «нефтяные» совсем перестали забивать с игры. Между двухочковым от Афанасенко в начале третьей четверти и следующим успешным броском Корсаковой прошли целых 10 минут! Это и нивелировало преимущество.

При равном счёте 54:54 игра перешла в нервный и одновременно малорезультативный режим. Каждый точный бросок обеим сторонам удавался с проблемами. Тем не менее в такой борьбе всё же победил «Нефтяник» - 62:58.

Есть и отдельное достижение у центровой «волчиц» Виктории Понамарчук - заработав 10 очков при 10 подборах, она оформила свой четвёртый дабл-дабл в текущем сезоне.

Следующий матч «Нефтяник» сыграет 15 марта на выезде против «Пересвета-ЮФУ». Ранее «МК в Омске» сообщал, что омички дома разгромно проиграли «Нике».