Омский «Нефтяник» дома разгромно проиграл «Нике»

Во вторник, 7 марта, омские баскетболистки в матче чемпионата российской Премьер-лиги дома встретились с «Никой». И уступили с крупным счётом 47:82.

Грант-Аллен доставила много хлопот защите "Нефтяника". Фото Юлии Решетняк / пресс-служба Минспорта Омской области

Счёт по периодам – 13:27, 5:17, 17:11, 12:27. Самыми результативными у омичек стали снова одновременно два игрока – Дарья Левченко и Альбина Хамитова (по 12 баллов).

Во вторник, 7 марта, омский «Нефтяник» на своём паркете крупно проиграл сыктывкарской «Нике» в матче чемпионата Премьер-лиги. Счёт встречи – 47:82. Расклад по периодам - 13:27, 5:17, 17:11, 12:27.

Не задалось у омичек с самого начала, а вот соперник не то чтобы делал всё, что хотел, но комфортный отрыв себе создал точно. Второй период оказался и совсем провальным, так что его не компенсировал выигрыш третьего.

У «Ники» самой результативной по итогам игры стала легионер Саиша Грант-Аллен, набравшая 20 очков. По сравнению с ней успехи двух лучших в матче игроков «нефтяных» - Левченко и Хамитовой – выглядят скромно. Набрали они по 12 баллов.

После этого проигрыша «нефтяные» занимают в таблице 5-е место в группе команд с 7-го по 12-е. Далее они сыграют дома 11 марта против московского «Динамо».

Ранее, 27 февраля, «Нефтяник» проиграл в Новосибирске местному «Динамо». А до того 23 февраля победил дома «Пересвет». Об этом мы сообщали