МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

«Авангард» в Омске проигрывает «Адмиралу» после двух периодов

«Авангард» в матче чемпионата КХЛ в пятницу, 17 ноября, на своём льду играет с «Адмиралом». После двух периодов «ястребы» уступают 0:1.

«Авангард» 17 ноября играет дома матч чемпионата КХЛ с «Адмиралом» и после двух периодов уступает 0:1. Соперник вполне по силам, но забить хозяевам всё никак не удаётся. В состав команды на сей раз вернулся форвард Иван Телегин.

В первом отрезке ситуация была такой: «Авангард» хорошо атаковал, почти ничего не давая делать сопернику. Но в голы это воплотить всё никак не мог. Даже когда поиграл в большинстве, когда на его старте сделал две попытки через бросок на «пятачок» с расчётом на подставление. Почти сработал принцип «не забиваешь ты – забивают тебе». Гости реализовали один из своих немногих шансов на 17-й минуте. В данном эпизоде Соловьёв нанёс дальний бросок по центру и был точен – 0:1. За 28 секунд до сирены сибиряки ещё и остались в меньшинство.

Штраф перетёк на второй период и в итоге соперник им не воспользовался. Счёт остался 1:0. Было здесь несколько раз численное преимущество и у «Авангарда». Но розыгрыш его был критично плох. А в равных составах немного казалось, что «ястребы» успели уже и устать, так что не так просто им было и в обороне. Но и не пропустить снова всё же удалось. Итого 1:0 в пользу гостей перед третьим периодом.

Ранее мы писали, что омичи обыграли дома 14 ноября «Северсталь».