В Омской области пройдут международные соревнования по велоспорту-ВМХ

22 и 23 августа уникальная ВМХ-трасса в поселке Ростовка, единственная в России построенная по олимпийским стандартам и имеющая 9-метровую высоту, обеспечит участникам гонки скорость 70 км/час и максимальный «пролет» гонщика от точки вылета до места приземления до15 метров. В чудесах на виражах примут участие и четыре японских гонщика.

Международные соревнования по велоспорту-ВМХ «Omskopen» проходят в нашем регионе на трассе «Горки» уже во второй раз. В прошлом году соревнования посетили сильнейшие гонщики из Франции, Японии, Латвии, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и России.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, в этом году кроме гонщиков из Японии, Казахстана, Узбекистана и Киргизии в Ростовку приедут и лидеры сборной России с главным тренером национальной команды — в прошлом один из сильнейших ВМХ-гонщиков Омска — Павел Костюков-младший. В общей сложности на трассе «Горки» выступят порядка ста человек. Омскую область на престижных соревнованиях представят спортсмены нашего велоцентра Владимир Бурлевич (бронзовый призер прошлого «OmskOpen»), Константин Галямов и Александр Тюшкин. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру