Спиваков вернет в Омск певицу из Большого театра

Уже завтра в Омске начнется восьмой ежегодный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…». Он будет проходить в Концертном зале Омской филармонии с 1 по 3 июня. В третьем фестивальном концерте вместе с Национальным филармоническим оркестром России выступят оперные певцы, солисты Большого театра Екатерина Морозова и Алексей Неклюдов. За дирижерским пультом в этот вечер будет народный артист СССР Владимир Спиваков.

Спиваков вернет в Омск певицу из Большого театра

Для сопрано Екатерины Морозовой участие в фестивале будет возвращением в родной город. Певица родилась в Омске и окончила музыкальное училище имени В.Я. Шебалина. Затем поступила в Санкт-Петербургскую консерваторию и продолжила обучение в аспирантуре.

Омичка является лауреатом нескольких международных и всероссийских премий. В частности она удостоена I премии Всероссийского конкурса молодых оперных певцов им. Надежды Обуховой и I премии Международного вокального конкурса им. Хариклеи Даркле в Румынии.

С 2012 года в течение двух лет Екатерина Морозова выступала в качестве солистки Академии молодых певцов Мариинского театра. Принимала участие в концертах солистов Академии с Ларисой Гергиевой в России и за рубежом – в Италии, Франции, Германии, Великобритании, Финляндии, Австрии, Фарерских островах, в фестивале «Лариса Гергиева приглашает» во Владикавказе. С 2014 года наша землячка является солисткой Большого театра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру