Для четырёх районов Омской области выделят 98 млн на закупку угля

Для четырёх районов Омской области  выделят 98 млн на закупку угля
Фото: Юлия Майстренко / Om1.ru

Ранее мы сообщали о том, что в четырёх районах Омской области – Знаменском, Москаленском, Полтавском и Нововаршавском – с 13 августа действует режим повышенной готовности. Причиной стала угроза возникновения ЧС в сфере теплоснабжения накануне отопительного сезона.

Как пояснили в региональном Минэнерго, теплоснабжающие организации этих районов столкнулись со срывом поставок угля. Предыдущие торги на закупку топлива были признаны несостоявшимися из-за значительной кредиторской задолженности местных предприятий.

По поручению губернатора Омской области Виталия Хоценко завтра пройдет заседание комиссии по ЧС. На нём планируется распределить дополнительно более 98 миллионов рублей для закупки угля и подготовки к отопительному сезону.

Минэнерго региона держит ситуацию с подготовкой к отопительному сезону в указанных и других районах области на особом контроле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру